thumbnail of 21
Выпуск - № 21/999

О степени безумия

Есть такие люди, которых хлебом не корми, дай устроить бунт. По какому поводу – не важно. Им, в принципе, не нравится все. Однако, когда начинаешь их спрашивать, а что, собственно, вы предлагаете взамен, то выясняется, что доктрина не изменилась с 1917 года: весь мир до основанья мы разрушим. На днях…
5 лет

Вы возмущены? Обращайтесь напрямую

На прямую линию с губернатором, которая прошла 30 мая, поступила жалоба от вартовчан, которые проживают по адресу: ул. Дзержинского, 15. Люди недовольны Югорским фондом капремонта. После проведенного в 2017 году ремонта системы водоснабжения в доме начало прорывать трубы. Такая ситуация продолжалась…
5 лет

Недочет признали и исправят дело в пользу людей

Дачники пожаловались главе Нижневартовска на неудобство из-за размещения на площадке перед поселком торговой точки. Речь о садовом рынке, где торгуют саженцами. Он разместился по Мегионской дороге на въезде к дачам «Авиатор-1» и «Авиатор-3», проезд к которым стал весьма затруднителен.…
5 лет

Летняя красота в деталях

Город продолжают украшать к лету. В планах – установить в самых популярных местах сбора горожан 10 арт-объектов. «Дама с цветами и ее кавалер», «Дельфины», «Олени» уже расположились вдоль городской набережной. На улицах появились тюльпаны, а также можно увидеть цветочные композиции из бархатцев и…
5 лет

Правила надо соблюдать

Управление муниципального контроля Нижневартовска не собирается уступать своих прав по исполнению местных нормативных актов Сегодняшняя власть у Нижневартовска – неспокойная. Все нынешней команде надо наладить, запустить в работу, отдачу получить, заинтересованный бизнес подтянуть,…
5 лет

Опасный котлован опять станет стройкой

Депутаты Нижневартовска решили, что на месте долгостроя на территории школы № 40, появится спортивный зал. Объект, который сегодня отгорожен от школы и жилого района, был предназначен для строительства капитального здания. Но работы завершились на нулевом цикле около 20 лет назад. Изначально на…
5 лет

Грядут «Самотлорские ночи»

На днях в Нижневартовске откроются 44 «Самотлорские ночи». Фестиваль объединит около 100 культурных, спортивных, молодежных мероприятий. Среди традиционных событий – праздник Дружбы народов и Сабантуй, выставка «Город мастеров», гастрономические праздники, спортивные игры и фестивали современного…
5 лет

Мы за ценою приглядим

«СЭ» измерил «температуру цен» и представляет собственный мониторинг минимальной стоимости  продуктов питания в торговых сетях на территории г. Нижневартовска на 4-5 июня 2019 года. Состав корзины «Магнит» «Пятерочка» «Монетка» «Карусель» «Пере­кресток» ООО «СПМ­Плюс» Хлеб пшеничный 24.90…
5 лет

Очень соблазнительное благо

Нижневартовская система пассажироперевозок пожинает плоды перехода на электронные платежи за проезд. Есть, как говорится, и много меда, но и не без ложечки дегтя не обошлось. Скажем просто и прямо: идея предоставить бесплатный проезд пенсионерам города, которую реализовал Василий Тихонов,…
5 лет

Суд да дело

Я не могу иначе… Уголовное прошлое потянуло на «подвиги» еще одного не молодого жителя Нижневартовского района. Находясь около одного из домов по ул. Техснаб в пос. Новоаганске, этот гражданин 51 года от роду похитил с автомобиля ВАЗ-21053 аккумулятор, а также две клеммы от него. Известно, что ранее…
5 лет

За землю, штрафы и комфорт

Довольно живо обсуждались темы встречи представителей Общественной палаты Нижневартовска с руководством городских властей. Причем, казалось бы, такой узкий вопрос, как предоставление земли в собственность льготникам под индивидуальное строительство стал одним из самых животрепещущих. Впрочем,…
5 лет

Осторожно, змеи

Теплая погода, которая установились в Нижневартовске в последние дни, и высокая влажность могут спровоцировать активность со стороны змей. В городском управлении по ГО и ЧС предупреждают, что в таких условиях им свойственно мигрировать с дач в населенные пункты. Вартовчанам стоит быть крайне…
5 лет