thumbnail of 14
Выпуск - № 14/992

Наш дом, наш город, наша трагедия!..

Порой в жизни происходят такие трагедии, после которых в судьбах людей остаются неизгладимые борозды, и все вчерашние планы на жизнь превращаются в несбыточные миражи. Именно такая драма разыгралась с вартовчанами, живущими в доме 49 по улице Чапаева, где произошел один из самых масштабных пожаров…
5 лет

Надо видеть, как мы видим. Оценка видеофиксации

Депутаты отправились осмотреть и оценить работу Центра автоматизированной фиксации административных правонарушений в области безопасности дорожного движения. Это одна из задач последнего выездного заседания комитета по вопросам безопасности населения. Оно состоялось при участии председателя…
5 лет

Что за птица – секретарь?

Мне порой приходится по нескольку раз на дню звонить в приемные различных организаций, учреждений и фирм. При этом я всегда стараюсь быть благожелательным. Ведь, в конце концов, это нужно мне. Впрочем, не всегда. Иной раз я, как журналист, протягиваю руку помощи стороне, которую в чем-то обвинили, но не…
5 лет

А ремонт-то уже идет

Это только кажется, что погода пошаливает. Для нижневартовских коммунальщиков уже открылся сезон ремонтных работ. В то время, как масштабная прокладка новых городских магистралей начнется летом, ликвидация аварийных участков дорог уже идет! Вовсю устраняются выбоины и трещины, образовавшиеся…
5 лет

Собаке – собачья радость

Будущие владельцы решили их взять себе, когда увидели фотографии собак в социальных сетях, где их разместили неравнодушные волонтеры. Сейчас щенки находятся в городской службе по отлову и содержанию безнадзорных животных, сообщает пресс-служба администрации Нижневартовска. Сегодня…
5 лет

Викторина «Большая игра»

Задание № 5 (1 балл) 17 апреля свой день рождения отметит один из нижневартовских руководителей. Этот человек известен тем, что много лет работал в правоохранительных органах, имеет степень кандидата юридических наук и сменил за первый год работы почти всех своих заместителей. При его активном…
5 лет

Суд да дело

Нехороший дом В Нижневартовске произошла страшная потасовка между двумя мужчинами, едва не закончившаяся трагедией. Известно, что двое знакомых подрались в одной из квартир дома № 49 по улице Чапаева. Да-да, того самого, где недавно горела крыша. Побоище закончилось серьезными ранениями. В…
5 лет

Что ни приз, то сюрприз

Подведены официальные итоги VI сезона Чемпионата ШВЛ В то время как «Югра-Самотлор» провела в Красноярске феерический матч турнира за 9-14 места в чемпионате России по волейболу, выиграв у хозяев с сухим счетом 0:3, юные волейболисты Нижневартовска взошли на пьедестал своих побед в рамках…
5 лет

Новая встреча, новые вопросы

Несколько часов длилась встреча главы Нижневартовска Василия Тихонова с представителями общественных объединений, некоммерческих организаций и политических партий, которая прошла на этой неделе в Центральной городской библиотеке. А было на повестке всего три вопроса: о развитии муниципалитета,…
5 лет

Доктор пациенту – друг?..

Нижневартовские юристы провели более полусотни консультаций с медперсоналом и пациентами больниц и поликлиник города. Создатели проекта «Открытая медицина» проверяют, соблюдаются ли в медучреждениях все нормы и требования. Также активисты рассказывают главврачам о юридических нюансах в…
5 лет