thumbnail of 11
Выпуск - № 11/989

Суд да дело

От ока закона не скрыться В Челябинской области задержан 39-летний мужчина, который подозревается в изнасиловании девушки. Преступление было совершено 17 лет назад в Нижневартовске, сообщает пресс-служба Следственного комитета по Югре. Известно, что в 2002 году в правоохранительные органы обратилась…
5 лет

Может пора уже и наказывать?

Этот снимок, сделанный в парке Победы, очень показателен. И смысл не в том, что бестолковый механизатор снес фонарный столб. В спешке разгрести горы снега, лежащие на обочинах дорог, можно ненароком и не такое нагородить. Спору нет, дороги и тротуары в Нижневартовске стали чистить лучше. Но это же…
5 лет

Вы не были в гостях у прокурора, а зря!

Уже в мае Нижневартовск перейдет на новую систему по обороту с твердыми коммунальными отходами. Это в корне изменит саму суть начисления сумм за вывоз мусора. Вместо квадратных метров, которыми мы владеем, в учет будут браться наши души. Как говорится, не площадь образует отходы, а конкретные люди.…
5 лет

Весна. Пора быть осторожней

Казалось бы, на улице отменная погода и весьма романтичный сезон. Это так. Но одновременно и один из самых опасных в году. Медики нижневартовского травматологического пункта говорят, что к ним за последнюю неделю ежедневно обращаются по 5-7 вартовчан с жалобами на последствия падений на льду. Вывихи,…
5 лет

Агломерация: реальность или утопия?

Наша газета уже не раз писала о процессе обсуждения проекта нижневартовской агломерации. План грандиозный, широко обсуждаемый в прессе и, более того, приносящий городу серьезные деньги. Более 3 миллиардов рублей выделят из федерального бюджета на развитие дорог по агломерационной оси «Мегион –…
5 лет

Теперь он не «Барабашка»

Кулаков мы раскулачили, с коряками обещали тоже что-нибудь придумать… После чего Чебурашка чебурахнулся, а Барабашка сменил имя. Каламбур, конечно, но если серьезно, то в Нижневартовске больше нет такого топонима как «Театр кукол «Барабашка». Он теперь Нижневартовский ТЮЗ. В том прямом смысле…
5 лет

От пенсионеров – к пионерам

Бумажные проездные билеты уходят в прошлое. С 1 апреля Нижневартовск полностью переходит на их электронный аналог. Внедрять пластиковые карты городское автотранспортное предприятие начало еще пять лет назад. Первыми в продажу поступили бесконтактные проездные для всех пользователей, затем, в 2018…
5 лет

Викторина «Большая игра»

Задание № 2 В понедельник свой профессиональный праздник отметят все работники культуры, и второй из вопросов викторины посвящен именно этой теме. Каждый из нас знает такие значимые культурные центры Нижневартовска, как Дворец искусств, Дворец культуры «Октябрь», Центр национальных культур. У…
5 лет

Вартовчане своих не бросают!

Вера в свою Родину, она, конечно, произрастает из сердца. Оттуда, где есть место не только любви, но и справедливости, и торжеству закона, и гарантиям этого закона. И разум всякий раз ищет подтверждения этой вере. И слава богу, что иногда находит… Мы, например, верим, что всякая жизнь священна и…
5 лет