thumbnail of 05
Выпуск - № 5/983

АГЛОМЕРАЦИЯ: время набивать… шишки?

Агломерация – это странный мифический зверь. Вроде единорога или суслика, которого никто не видит, из фильма «ДМБ». И это не субъективное мнение нашей газеты, а, скажем так, творческий вывод по итогу опроса вартовчан. Мы просили наших респондентов объяснить, что означает этот термин и можно ли его…
5 лет

Подморозило изрядно

Уж простите за каламбур, но Нижневартовск пережил минувшие морозы с необычайным хладнокровием. В оперативно-информационном отделе городского департамента ЖКХ «СЭ» сообщили, что серьезных аварий и существенных сбоев не зафиксировано и даже график вывоза мусора нарушен не был, что раньше случалось.…
5 лет

Сделано много, а сделаем еще больше

Первое в этом году заседание Думы по традиции стало, прежде всего, депутатской оценкой деятельности главы города в прошлый календарный сезон. А сделано было немало. Обширный перечень дел, которые удалось претворить в жизнь Василию Тихонову, включает более ста страниц вордовского текста. Впрочем,…
5 лет

Приходите на прием

Врачи окружного кардиоцентра проведут прием в Нижневартовске. 26 февраля вартовчан ждут в городской поликлинике. Как сообщает департамент здравоохранения Югры, на выезде будет оказана консультативная помощь пациентам с заболеваниями сердечно-сосудистой системы, проведен отбор на оперативное…
5 лет

Людям должно быть удобно

Председатель Думы Нижневартовска Максим Клец провел прием граждан по личным вопросам. На этот раз к нему обратилась 82-летняя вартовчанка. Первая проблема женщины связана со сроками предоставления квитанции на оплату услуг ЖКХ. - Раньше ее приносили в почтовый ящик в первой декаде каждого месяцы,…
5 лет

Не от ума горе, а от его разновидности

Давным­давно, еще в эпоху развитого социализма, нас учили, что люди делятся на четыре основных типа по темпераменту: сангвиники, холерики, флегматики и меланхолики. Но вот с приходом гласности, в конце 80­х годов в нашу страну стала свободно проникать западная периодика. Из этих околонаучных…
5 лет

Когда они возвращаются

Расскажу вам несколько случаев, которые, на мой взгляд, логически взаимосвязаны. Ниже объясню, почему. Пару недель назад стал свидетелем шумной разборки у соседнего подъезда. Двое мужчин пытались что-то доказать друг другу, перемежая громкие слова с неуверенными попытками подкрепить словесные…
5 лет

Нижневартовск укатают в асфальт

Около 450 миллионов рублей намерены направить в этом году на модернизацию улично-дорожной сети Нижневартовска. Такая сумма будет выделена впервые. Это стало возможным благодаря участию нижневартовской агломерации в Национальном приоритетном проекте «Безопасные и качественные автомобильные…
5 лет

Оперативно сработали

В ночь со вторника, 5 февраля, на среду, 6 февраля часть Нижневартовска осталась без света. Дежурные службы АО «Горэлектросеть», несмотря на сильные морозы, меньше чем за час восстановили электроснабжение. Как рассказал начальник производственно-диспетчерской службы АО «Горэлектросеть» Антон…
5 лет

Нашей редакции досталось

По итогам конкурса «Журналист года-2018», организованного администрацией Нижневартовска, журналист «Самотлор-Экспресса» Алексей Лбов стал победителем в двух номинациях одновременно: «Нижневартовск – наш дом» и «Особое мнение». В какой-то мере их можно назвать ключевыми для муниципального…
5 лет

Тяжела ты, доля мигрантская

Тяжела ты, доля мигрантская Ох, и нелегка жизнь у наших гостей из ближнего солнечного зарубежья. Тотальные проверки документов на фоне борьбы с гастарбайтерством, которые сейчас идут по всей Югре, бизнесу не способствуют. А ведь берутся эти люди за ту работу и в тех областях, где им зачастую просто…
5 лет

Суд да дело

Ответ на произвол В Нижневартовске суд огласил приговор бывшему сотруднику ГИБДД. Его признали виновным в превышении должностных полномочий с применением насилия. Об этом «Вестнику» сообщили в пресс-службе прокуратуры ХМАО. В декабре 2017 года, патрулируя автодорогу Нижневартовск – Стрежевой, в…
5 лет