thumbnail of 04
Выпуск - № 4/982

Надо разъехаться

Рассмотреть возможность расширения автомобильной стоянки возле Детской школы искусств № 1. Такое предложение на депутатском приеме, который в конце декабря прошлого года провел председатель Думы Югры Борис Хохряков, озвучил активист-общественник Александр Долинский. Чтобы детально обсудить…
5 лет

Нехорошая компания

Подростковая преступность: факты, мнения, оценки Недавно местные СМИ облетела новость о подростковой банде, целый год занимавшейся угонами и кражами в Нижневартовске. Сразу вспомнились «лихие девяностые» и компании, мимо которых и ходить-то было опасно. Понятно, что никому назад в прошлое не…
5 лет

Имеют ли право?

Довольно странная ситуация произошла на маршрутах частного перевозчика в Нижневартовске сразу после написания статьи с участием этого предпринимателя. Напомним, в материале предыдущего номера «Куда катятся наши маршрутки?» наша газета рассказала о конфликте интересов между ГИБДД и владельцами…
5 лет

Дорога к милосердию

Большинство из нас либо никогда не слышало слов «паллиативная помощь», либо не представляет, что это такое. Может оно и к лучшему, ведь они неразрывно связаны с бедой, и оказывают такую помощь людям, которые переносят тяжелую болезнь, находятся при смерти, не могут из-за недугов вести полноценный…
5 лет

Мы за ценою приглядим

 «СЭ» измерил «температуру цен» и представляет собственный мониторинг минимальной стоимости  продуктов питания в торговых сетях на территории г. Нижневартовска на 30-31 января 2019 года. Состав корзины «Магнит» «Пятерочка» «Монетка» «Карусель» ООО «СПМ-Плюс» Хлеб пшеничный 25.90 28.99…
5 лет

Тогда что же такое «кошмарить»?

Очереди в нижневартовских магазинах, и без того немалые, могут вырасти еще больше. Эксперты говорят о реальном системном кризисе в сфере обслуживания. А дело в том, что его напрочь «зачистят» от трудовых мигрантов. Не секрет, что их доля на этом рынке труда весьма существенна. Югорские полицейские…
5 лет

Талантливыми не рождаются, талантливыми становятся!

На днях АО «Горэлектросеть» Нижневартовска принимало гостей и участников II фестиваля технической игрушки, организатором которого является АНО «ИРСС «Исида» при финансовой поддержке Павла Елина, депутата думы города. Мероприятие проводится для маленьких одаренных вартовчан в возрасте от 6 до 11…
5 лет

Автоинформатор: просто, быстро, удобно

Автоинформатор – новая услуга «НЭСКО» – набирает популярность среди потребителей-физических лиц, имеющих прямые договоры с Энергосбытом. Сервис был запущен в декабре прошлого года и только за последние три дня программа обработала 118 показаний приборов учета электроэнергии, переданных…
5 лет

Суд да дело

Бомба немедленного действия!!! Злоумышленники завладели персональными данными клиентов Сбербанка, сообщают федеральные СМИ. Мошенники звонят под видом сотрудников Сбербанка, при этом они уже знают фамилию, имя и отчество клиента, паспортные данные, а в некоторых случаях даже состояние счета.…
5 лет

Нелегальная легальность

В недрах российского министерства юстиции сейчас дозревает интересный законопроект. С его помощью Минюст планирует легализовать некоторые из проявлений коррупции. А точней, те ее случаи, которые произошли по вине «обстоятельств непреодолимой силы». Причем исчерпывающего перечня таких…
5 лет

И снова про СНИЛС

Как мы уже писали, в квартиры вартовчан стали приходить непрошенные гости. Представляясь сотрудниками Пенсионного фонда РФ, мошенники требуют предоставить им номера СНИЛС. Продолжаем объяснять, чем это чревато. Уже со второй половины прошлого года Минтруд имеет намерение упростить доступ к…
5 лет