thumbnail of 48
Выпуск - № 48/975

Осторожней с «молочкой»

Проверяющие органы в прошлом году обследовали свыше 40 объектов. Среди них образовательные организации, производства, пункты общественного питания и предприятия торговли. - Выявлены факты поставки фальсифицированной молочной продукции, то есть не соответствующей требованиям по показателям…
5 лет

Информационные технологии – для потребителей

Мобильная связь и доступная сеть интернет заняли прочное место в нашей жизни. Масса бытовых вопросов решается в один клик. АО «Горэлектросеть» и ООО «НЭСКО» напоминают потребителям о современных услугах, доступных нижневартовцам сегодня. Бесперебойное электроснабжение – приоритетное…
5 лет

Итак, свершилось!

После долгих обсуждений на общественных слушаниях и кропотливой работы Думы с администрацией города, Нижневартовск обзавелся бюджетом на 2019 и плановые 2020-2021 годы. Документ вобрал в себя множество обязательных норм, оставил практически все ранее взятые муниципалитетом социальные обязательства и…
5 лет

«Умному ЖКХ» в Нижневартовске быть!

К такому выводу пришли участники круглого стола «Умный дом. Умный город. Умный регион. Перспективы внедрения smart-технологий в ЖКХ», который состоялся на этой неделе в Центральной городской библиотеке. Инициатором события выступил «Нижневартовский расчетно-информационный центр» («НРИЦ»),…
5 лет

Салманова у нас увели сургутяне

А ведь большинство жителей Нижневартовска в ходе конкурса на новое имя аэропорта проголосовало как раз за Фармана Салманова. Но наша доля оказалась меньше, чем в Сургуте – 45% против 58%. По решению экспертного совета в Нижневартовске будет проведен второй тур финального голосования. В шорт-листы…
5 лет

Управление округом в режиме онлайн

Губернатор Югры Наталья Комарова проведет большую интернет-конференцию 14 декабря. Такая информация появилась на портале Znak.com со ссылкой на неназванный источник в правительстве автономии. Скорее всего, эти сведения верны. Глава региона постоянно практикует подобные форматы. Удаленность для…
5 лет

Мы за ценою приглядим

 «СЭ» измерил «температуру цен» и представляет собственный мониторинг минимальной стоимости  продуктов питания в торговых сетях на территории г. Нижневартовска на 5-6 декабря 2018 года. Состав корзины «Магнит» «Пятерочка» «Монетка» «Карусель» ООО «СПМ­Плюс» Хлеб пшеничный 22.90 22.99 26.90 22.49…
5 лет

Заколдованная больница

Нижневартовская многопрофильная клиническая больница опять попала в кризисную ситуацию. Федеральная антимонопольная служба России отменила результаты аукциона на завершение этого объекта. Причиной в ведомстве называют тот факт, что у победителя не было опыта подобных работ. Однако это не…
5 лет

Итак, свершилось!

Заплатить положенные суммы бюджетникам, обеспечить строительство жилья для переселенцев из аварийных домов, провести капремонт и прокладку новых дорог и обустроить скверы. А еще надо поддержать городских льготников: пенсионеров, ветеранов, инвалидов, многодетных. Параметры бюджета на 2019 год…
5 лет

«Город, залитый светом»

Названы имена победителей фотоконкурса АО «Горэлектрость» объявляет победителей открытого фотоконкурса «Город, залитый светом», который проходил с 15 июля по 30 ноября и собрал почти 400 работ участников. В финал вышли только самые оригинальные творения горожан. По мнению жюри, в состав которого…
5 лет

Второй век пошел, а своей квартиры нет

Сто лет и один год назад, еще в Российской Империи, родилась Зейнап Хуснулина, ровесница Октябрьской революции. Представляете? Она наша землячка, труженик тыла, рабочий стаж 52 года. Приехала в Сибирь из Татарии, жила долгие годы с детьми в балке. Когда ее дочь купила квартиру для себя и детей, переехала…
5 лет

Криминал

Напечатал права и поехал На днях сотрудниками Госавтоинспекции УМВД России по Нижневартовску для проверки документов был остановлен автомобиль под управлением 36-летнего гостя из ближнего зарубежья. Мужчина предъявил водительское удостоверение, подлинность которого вызвала у полицейских…
5 лет