thumbnail of 44
Выпуск - № 44/971

Непраздничный аромат оказался безвредным

Прошедший День народного единства в прямом смысле объединил жителей 16 и 10 микрорайонов: в воздухе пахло отнюдь не праздником. Вартовчане забеспокоились из-за стойкого запаха бытового газа. Оперативные службы управления ГОЧС довольно быстро нашли причину тревожного аромата. Им стал не сам газ,…
5 лет

Что ни зима – то огонь

К тому, что каждую зиму у нас начинается череда пожаров, мы уже привыкли. И нынешнее начало отопительного сезона – не исключение. Нижневартовск опять горит. На днях полыхала комната в общежитии по ул. Ленина, 3. Огонь и задымление были такой силы, что пришлось эвакуировать 28 человек. При этом пожарные…
5 лет

«Горэлектросеть» шагает в ногу со временем

Энергетики ежегодно вносят вклад в развитие муниципальной инфраструктуры, работая с учетом основных направлений развития Нижневартовска. Этой осенью «Горэлектросеть» ввело в эксплуатацию четыре блочных комплектных трансформаторных подстанции (БКТП) в будущих «точках роста» столицы Самотлора.…
5 лет

Неоднозначно…

Двоякое у меня сложилось мнение об общественных рейдах по школьным столовым. Неоднозначное. Нет, все, вроде бы, выше всяких похвал получается. Предложил глава города участникам общественной палаты собраться в рабочую группу и проинспектировать пищеблоки в учебных заведениях. Мол, в департамент…
5 лет

Педагог, коллега и наставник

Всю свою историю научно-технический прогресс в России держался на подвижниках. В канун Всемирного дня науки нам, вартовчанам, не грех вспомнить о том, как богат молодыми да ранними дарованиями и наш Нижневартовск. И выращенными здесь, в стенах родного города. Множество юных инженеров и техников,…
5 лет

Добро пожаловать, эпидемии

Россия потихоньку катится к эпидемической пропасти. Возможно, некоторых медиков может покоробить столь эмоциональное высказывание, но факт налицо – с каждым годом все больше родителей отказывается от профилактических прививок для детей. Законы России позволяют такой выбор, он легален. В итоге…
5 лет

Это бесплатно

В Нижневартовске появились сразу две возможности обследовать свое здоровье. Во-первых, местный МФЦ совместно с городской поликлиникой презентует в своих стенах проект «Мои документы – мое здоровье». На практике это дополнительный филиал медучреждения. Он создан специально для жителей…
5 лет

Все идет по плану!

Город как комплексный проект   27 октября исполнилось ровно два года пребывания Василия Тихонова на посту градоначальника. Встретившись с мэром, мы задали ему вопросы, которые волнуют многих вартовчан. Почему в «ипотечной долине» до сих пор нет ни школ, ни почтовых отделений? Когда в…
5 лет

Социальная коммерция за бюджетные деньги

На днях вартовчане с ограниченными возможностями здоровья смогли оценить все удобства нового сервиса. Для них была организована пробная экскурсия на новом специализированном автобусе по окрестностям Нижневартовска. Техника, прежде всего, отличается удобством транспортировки…
5 лет

Увидел, сообщил и победил

Природнадзор Югры сообщил, что благодаря бдительности вартовчанина, ведомству удалось практически за руку поймать фирмы, осуществлявшие несанкционированный сброс мусора за городом. На практике все было просто. В сентябре гражданин обнаружил свалку мусора в лесу на 16-18 км автодороги в сторону г.…
5 лет

Криминал

Несчастливые билетики Очередной случай мошенничества произошел недавно в Нижневартовске. Вартовчанка рассказала сотрудникам полиции, что разместила объявление о продаже двух билетов на концерт, поскольку сама на него пойти не могла. С ней буквально сразу связался неизвестный мужчина с целью…
5 лет