thumbnail of 43
Выпуск - № 43/970

Грядут законы ноября

Российское правительство планирует внести множество изменений в законодательство с 1 ноября 2018 года. Нововведения коснутся финансовой сферы, ценовой политики государства по отношению к сырью, а также уголовного права. Есть заметные нововведения и на региональном уровне.   Отчетность станет…
5 лет

В администрации появится новый департамент

Глава Нижневартовска провел встречи с политиками и журналистами Василий Тихонов 24 и 25 октября последовательно провел две встречи с лидерами общественных мнений – руководителями местных отделений политических партий, а также с главными редакторами и руководителями СМИ, которые работают в…
5 лет

Договорная кампания с бюджетниками началась

В «НЭСКО» стартовала договорная кампания с бюджетными организациями на 2019 год. На сегодняшний день к специалистам Энергосбыта обратилось 6% потребителей бюджетной сферы. «НЭСКО» призывает бюджетные организации не затягивать с заключениями договоров. Договоры с бюджетными учреждениями…
5 лет

Вартовчанина услышали в Государственной Думе

Заместитель председателя Центра коренных народов Севера «Тор-Най» Федор Никитин стал победителем Всероссийского конкурса молодежи «Моя законотворческая инициатива». Его проект «Кодекс о коренных малочисленных народах» рассмотрят российские парламентарии. Законотворческую инициативу жителя…
5 лет

Криминал

Взяли с поличным В Нижневартовске возбуждено уголовное дело в отношении 43-летнего местного жителя, который подозревается в приготовлении и покушении на преступление. Как рассказали в пресс-службе УМВД по Югре, мужчину задержали полицейские во время оперативно-розыскных мероприятий. В ходе…
5 лет

Мы за ценою приглядим

 «СЭ» измерил «температуру цен» и представляет собственный мониторинг минимальной стоимости продуктов питания в торговых сетях на территории г. Нижневартовска на 31 октября 2018 года. Состав корзины «Магнит»  «Пятерочка» «Монетка» «Карусель» ООО «СПМ­Плюс» Хлеб пшеничный 23.90 29.90 27.90 28.99…
5 лет

Такой волейбол нам нужен

«Югра­Самотлор» ­ «Урал» ­ 3:2 (21:25, 18:25, 25:21, 25:20, 15:11)   Первый домашний матч нового волейбольного сезона Нижневартовск встретил до отказа заполненными трибунами. Однако к разочарованию зрителей, две партии условия диктовали гости, в рядах которых играли пятеро волейболистов, защищавших цвета…
5 лет

На оптимистической ноте

Важнейшим результатом последнего, 21 заседания Думы Нижневартовска стало одобрение и утверждение депутатским корпусом изменений в основной финансовый документ муниципалитета. Если выразить суть новшеств одной фразой, то казна города увеличилась на 1 млрд рублей. Прежде, чем проголосовать за…
5 лет

В единстве — наше будущее

Уважаемые нижневартовцы! Примите поздравления с Днем народного единства! В истории нашей великой страны этот праздник занимает особое место. Летопись национальной памяти хранит подвиг 1612 года как выдающийся пример несгибаемой воли и крепости духа, позволивший нашим предкам отстоять…
5 лет

Не верьте форме. Это аферисты!

В Югре вновь объявились мошенники, выдающие себя за инспекторов Госпожнадзора. Напомним, не так давно преступники решили сыграть на трагедии в торговом комплексе «Зимняя вишня» и сорвать куш с местных предпринимателей. Неизвестные люди обзванивали торговые центры, рестораны и кафе, чьим…
5 лет

В активном «Поиске»

Просматривая информационные сводки о борьбе с противоправным контентом в Югре, можно поймать себя на мысли, что как-то уж много в нашем округе фиксируется подобных фактов в сравнении с остальными регионами России. Однако смеем утверждать, что это впечатление поверхностное. Коли перефразировать…
5 лет