thumbnail of 39
Выпуск - № 39/966

Нет причин для беспокойства

В мессенджерах и местных соцсетях появились сообщения о неудовлетворительной работе созданного недавно единого телефона колл-центра в Нижневартовской детской поликлинике. Редакция «СЭ» решила проверить этот слух и убедилась в том, что это либо дезинформация, либо ошибочные суждения. Мы позвонили…
6 лет

И поездили, и подумали, и решили

Каков главный итог последнего заседания Думы Нижневартовска? Если в двух словах, то вот таков: депутаты одобрили изменения в местные нормативно­правовые акты. А их не мало, и не все однозначные. Из положительных подвижек тот факт, что городская казна пополнилась за счет федеральных и окружных…
6 лет

Новые законы октября

Свежая подборка законов и иных нормативных актов, которые вступают в силу с этого месяца, а также являются пока лишь проектами, но имеют огромную социальную значимость для сотен тысяч югорчан. Самое важное и интересное – в свежем обзоре от «Самотлор­Экспресс». Потенциальных пенсионеров…
6 лет

Про пенсионную пилюлю

Терпенье и труд все перетрут, гласит старая русская пословица. Зажиточный буржуа Фридрих Энгельс писал, что труд сделал из обезьяны человека, а сатирик Михаил Жванецкий предположил, что «лучше с любовью заниматься трудом, чем с трудом заниматься любовью». Кто из них прав, решайте сами. Истина в том,…
6 лет

К зиме готовы. К перспективам тоже

Нижневартовск уже получил паспорт готовности города к зимнему периоду, а это значит, что весь наш коммунальный комплекс готов к встрече с холодами и метелями. - Подготовительные мероприятия завершены на все 100%. На отдельных участках работы еще ведутся, прежде всего по линии «Горводоканала», но к…
6 лет

Новая энергия Фермерской деревни

Энергетики Нижневартовска вдохнули новую жизнь в район фермерских хозяйств за ГПЗ, расположенных рядом c бывшим поселком Молодежным. Современная высоковольтная линия обеспечила электроэнергией несколько частных хозяйств. Ранее ситуация с электроснабжением здесь была настолько сложной, что…
6 лет

Что нам стоит кванториум построить?

Власти Нижневартовска объявили закрытый конкурс на разработку эскизного архитектурного проекта на строительство кванториума. Этот комплексный объект вместит под своей крышей множество детских кружков и клубов научно-технической направленности. Этот аналог советского Дворца пионеров появится в…
6 лет