К 2024 году в Нижневартовске построят 3 дороги, благодаря которым улучшится транспортная доступность между центральной и старой частью

Еще три дороги возведут в Нижневартовске до 2024 года. Они появятся за улицами Мира, Героев Самотлора, Ленина. Их общая протяженность составляет около трех километров. Строительство предусмотрено в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», а также в рамках федеральной программы…
1 год

Из-за снежной зимы в Югре прогнозируют нашествие комаров

Этим летом комаров в Югре может быть больше обычного. Об этом рассказал «Вестнику Сургутского района» профессор СурГУ Владимир Стариков. Связано это со снежной зимой. «В этом году отмечены обильные осадки. Это значит, что они начнут активно таять и заполнять низины рельефа, а влага – это оазис для…
1 год

На улице Северной демонтируют опоры ЛЭП

Энергетики Нижневартовска приступили к демонтажу опор магистральных линий электропередачи на перекрестке улиц Северная-Интернациональная 24 марта, в пятницу. Работы заняли около часа и прошли без отключения электричества в окрестных домах. «В прошлом году мы демонтировали две опоры, в течении…
1 год

В Нижневартовске показали, как будет выглядеть новый Центр боевых искусств с подсветкой

Летом и зимой она будет разная. В Нижневартовске состоялось заседание Градостроительного совета, на котором обсудили строительство Центра боевых искусств, в том числе представленную проектировщиком архитектурную подсветку здания и 3D-модель объекта. Разработано два варианта подсветки…
1 год

В Нижневартовске открылся международный форум «Нефтяная столица»

Нижневартовск стал площадкой проведения 6-го международного форума «Нефтяная столица». Мероприятие проводится в Югре, начиная с 2018 года. Во Дворце искусстве собрались представители нефтяных компаний, эксперты, учёные, молодые специалисты, и гости не только из России, но и стран СНГ, и других.…
1 год

В Нижневартовске модернизируют крупнейшую городскую котельную

Котельная под номером 3А обеспечивает подачу ресурса в системы отопления и горячего водоснабжения седьмых, десятых и 13-го микрорайонов, новостроек за улицей Ханты-Мансийская и части промышленной зоны города. Накануне здесь приступили к демонтажу котла, прослужившего 35 лет. Техническое…
1 год

В Нижневартовске открылся еще один экопункт

В Нижневартовске расширяется сеть экопунктов. Еще один такой павильон официально открылся сегодня на улице 60 лет Октября, возле сквера Космонавтов. Его  установила компания ООО «Региональные грузоперевозки» вместе с партнерами. Вартовчане смогут сдать здесь на переработку пластик, бумагу, стекло…
1 год

В конце марта в Нижневартовске пройдет «Студенческая весна 2023»

«Добро. Творить! Любить! Благодарить!». Под таким девизом в этом году состоится в Нижневартовске фестиваль художественной самодеятельности «Студенческая весна-2023». Праздник для молодежи пройдет в городе с 27 по 31 марта. Оценивать творчество студентов будут профессионалы и приглашенные спикеры в…
1 год

В Энергосбыте подвели итоги работы за год

«Нижневартовская энергосбытовая компания» за минувший год поставила потребителям столицы Самотлора 775,5 млн кВтч электроэнергии, из которых на нужды населения ушло 43%, бюджетным организациям отгружено 7%. Оставшаяся доля приходится на промышленные предприятия, объекты торговли и соцкультбыта.…
1 год

Новорожденным в Югре теперь проводят расширенный скрининг

С января 2023 года в ХМАО новорожденным проводят расширенный неонатальный скрининг. Если раньше тестирование проводилось по 5 показателям, то теперь количество диагностируемых болезней выросло до 36. Помимо скрининга на наследственные болезни обмена, теперь обследуют на первичные иммунодефицитные…
1 год

Нижневартовск отпразднует 51-ю годовщину присвоения статуса города

9 марта Нижневартовск отметит 51-ю годовщину присвоения статуса города. В этот день состоится вручение высшей награды города — знака «За заслуги перед городом Нижневартовском». Праздничные мероприятия, посвященные Дню города, будут длиться три дня. Они пройдут в библиотеках, Музее истории…
1 год

Жители Югры могут высказаться о состоянии транспорта в регионе

В автономном округе стартовало общественное обсуждение «Транспорт Югры». На портале «Открытый регион — Югра» все жители автономного округа могут оценить план по развитию транспортного комплекса до 19 марта 2023 года. Югорчане могут подробно ознакомиться и оценить целевые ориентиры развития…
1 год