thumbnail of 04
Выпуск - № 4/1030

«Югра-Самотлор» обыграла уфимский «Урал»

В первый день февраля в 15 туре Чемпионата России по волейболу нижневартовская «Югра-Самотлор» на своей площадке выиграла у «Урала» (Уфа). Матч завершился со счетом 3:2 (25:20, 25:22, 20:25, 12:25, 19:17). Самым результативным игроком встречи стал диагональный вартовчан Виталий Папазов. На его счету 20 очков. Отлично…
4 года

«Косяки» не пройдут

Подрядчики, выполняющие капитальный ремонт плохо, отвечают за это рублем. Югорский фонд капремонта только за прошлый год направил в адрес подрядных организаций 275 требований по качеству, объемам и срокам выполнения работ, в том числе предъявлено 98 претензий об уплате штрафных санкций подрядным…
4 года

Коронавирусная истерия

Журналисты отечественных медиа словно взбесились. Вот уже вторую неделю только и слышишь, мол, коронавирус там, коронавирус тут, предпринимаются беспрецедентные меры безопасности, сообщение с Китаем ограничено, фрукты и овощи из поднебесной исчезают с прилавков, в правительствах областей и мэриях…
4 года

Держим ухо востро: ни мы, ни гости не заболеют

Форум «Нефтяная столица» пройдет в Нижневартовске в середине февраля. Его планируют провести в режиме повышенной санитарной безопасности. Для этого в залах и на площадках мероприятия установят фильтры и ультрафиолетовые лампы. Такой барьер должен обезопасить участников «Нефтяной столицы» в…
4 года

Сабантуй с размахом

Строительство нижневартовской соборной мечети, расположенной на городской набережной и способной вместить до 800 прихожан, планируется завершить летом 2021 года. Об этом сообщили представители общественной организации «Татарская национальная культурная автономия города Нижневартовска «Мирас».…
4 года

Науку нужно выбрать сердцем

Ученым Саша Спичак стать вовсе не планировала. Она, как тысячи ее сверстниц, поступила в Нижневартовский государственный университет, чтобы получить специальность и приступить к обычной, «мирской» работе. Так оно и вышло. Александра получила красный диплом по специальности документоведа,…
4 года

Голос за безгласных. В Югре покажут кино для всех

В Югре с 1 марта по 30 апреля в рамках фестиваля «Дух огня» пройдет социальная акция «Кино для всех». Ее цель – привлечь внимание общества к проблемам, с которыми сталкиваются люди с инвалидностью и различными сложными заболеваниями, способствовать организации их досуга. В рамках акции более чем в 80…
4 года

Нижневартовская «Стройка века» продолжается

Темпы, набранные подрядчиком летом минувшего года, не снижаются. В июле 2019 года компания «Монолит» приступила к работе на первой очереди строительства. Уже закончен монтаж окон, завершен тепловой контур – в блоках теперь тепло. Ведется кирпичная кладка перегородок, установка внутренних инженерный…
4 года

Такого еще не было

В Нижневартовске составили рейтинг отремонтированных дорог. Напомним, что в минувшем году наш город включился в реализацию нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Объемы работ были рекордными, можно сказать, за всю историю столицы Самотлора: в порядок привели 15 участков, 17…
4 года

Суд да дело

Месть терминалу Чужая слава не дала покоя жителям Излучинска. Напомним, что недавно в Мегионе был похищен банкомат, правда, злоумышленники уже найдены. Но это не помешало землякам совершить аналогичное преступление. Только украли они не банкомат, а многофункциональный терминал. Накануне об этом…
4 года

О диктатуре, ФГОСах и кадровом кризисе

В Нижневартовском образовании многое поменялось за последние три года, и это замечают не только родители и ученики, но и, разумеется, мы, журналисты. Причем источником перемен стали не только новые государственные тренды, правила, изменения федерального уровня, но и подход местных руководителей. В…
4 года

Третье место пусто не бывает

Нижневартовск на этой неделе стал местом встречи журналистов и чиновников со всего востока Югры и из города Стрежевого Томской области. Они приехали к нам, чтобы общаться и учиться. Учиться – в первую очередь. Ведь вопреки названию этого прекрасного раута, «Совет делегаций городов нижневартовской…
4 года