thumbnail of 40
Выпуск - № 40/1018

«Югра-Самотлор» обыграла «Факел»

Нижневартовская «Югра-Самотлор» во втором туре Чемпионата России по волейболу (Суперлига Париматч) обыграла «Факел» из Нового Уренгоя 3:2 (25:23, 19:25, 25:20, 18:25, 15:13). Это был стартовый матч турнира в столице Самотлора и волейболисты смогли порадовать своих многочисленных болельщиков, среди которых был и…
4 года

В Нижневартовске появится долгожданный сквер Матери

«Какой-какой матери?», – спросят те, кто любит литературную классику. «Обычной, – ответим мы. – С коляской, недосыпом и знающей наизусть все песни из популярных в последние годы мультфильмов». Если же говорить серьезно, то Нижневартовск на днях подписал инвестиционное соглашение сразу с…
4 года

С — Стабильность

С начала действия программы капитального ремонта, она стартовала в 2014 году, взнос на капремонт в нашем округе не повышался ни разу. И пока рост платежа не планируется. Такое решение накануне принято департаментом ЖКК и энергетики Югры. Тарифы до 2021 года останутся на прежнем уровне. Ежемесячная плата…
4 года

Учись, студент! Энергетиком будешь

В октябре сотрудники АО «Горэлектросеть» посвятили немало времени нижневартовской молодежи, чтобы помочь нынешним школьникам и студентам определиться с будущей профессией, рассказать им о плюсах работы в энергетической отрасли. К примеру, в субботу, 27 октября, заместитель генерального…
4 года

Пора подводить итоги

В Нижневартовске выпал снег, а это значит, что сезон городского благоустройства и ремонта дорог практически закончился, ведь многие виды работ попросту нельзя (или крайне нежелательно) проводить при минусовой температуре. Самое время поговорить о результатах. Сразу отметим, что это лето в…
4 года

Бюджет пополнят автолюбители и нарушители

Проект нового бюджета принят единогласно. Традиционно главный финансовый документ в нашем округе социально ориентирован. Больше 70% всех средств региональной казны направят на здравоохранение, образование, развитие человеческого капитала. Для повышения эффективности решения различных задач…
4 года

Суд да дело

Миллион за выходные Такую сумму подарили мошенникам 15 жителей Югры. Точнее, немногим меньше миллиона – 860 тысяч рублей. Как сообщили в пресс-службе УВД округа, почти все преступления были совершены дистанционно. Силовики констатируют, что в числе пострадавших были жители шести муниципалитетов…
4 года

Руслан Хузин: «Мы все могли бы работать более эффективно»

Депутат городской Думы Руслан Хузин из тех, чьи интервью и выступления в СМИ всегда интересны. Но муниципальные средства массовой информации не очень-то жалуют его своим вниманием. Мы решили поинтересоваться у народного избранника, почему так происходит и с каким багажом достижений он завершает…
4 года

В ожидании тепла

Три котла мощностью 17,5 МВт установили в будущей газовой котельной в квартале В-5 в Нижневартовске на минувшей неделе. С начала года важный социальный объект в районе улицы Нововартовская строит АО «Горэлектросеть», сейчас здесь возводят стены и крышу. Растущее здание все чаще приковывает взгляды…
4 года

Главное – не потерять букву!

Криэйторы и инноваторы или наследники Остапа Бендера – как правильно называть тех, кто собрались недавно в Ханты-Мансийске на втором окружном форуме по брэндингу и маркетингу Югры? В этот вопрос я не вкладываю ничего обидного, ведь именно великий комбинатор стоял у истоков территориального…
4 года