thumbnail of 33
Выпуск - № 33/1011

Айда, побегаем

В это воскресенье на нижневартовском стадионе пройдет легкоатлетический кросс «Золотая Осень». Мероприятие для нашего города традиционные и собирающее по нескольку сотен бегунов. Поучаствовать в забегах на дистанции от 50 м до 21 км (полумарафон) может любой желающий. Но для желающих бежать на самую…
5 лет

Коммунальщики уничтожили «Вартовчанку»

«Вартовчанка» – это народное прозвище арт-объекта на перекрестке улиц Северной и Интернациональной. Именно там на стене технического помещения располагалось граффити, нарисованное шесть лет назад художником Михаилом Дреминым из Екатеринбурга и тату-мастером Александрой Жуковой. Они гостили у…
5 лет

Газоны делают не для машин

Об этом напоминают вартовчанам сотрудники управления муниципального контроля администрации города. Согласно действующему законодательству РФ, за парковку на газоне положен штраф до 3 тысяч рублей для физических лиц, от 3 до 10 тысяч – для должностных и до 25 тысяч – для юридических. Причем, если…
5 лет

Мы желаем счастья им! Счастья в этом мире большом

Три этих чудесных крохотных девчонки на фотографии – Арина, Ангелина и Милена. Они получили свидетельства о рождении в городском ЗАГСе Нижневартовска буквально на днях, а появились на свет два месяца назад и сразу же прославились. Рождение тройняшек – событие для нашего города редкое. Да и для…
5 лет

Не судите по оценкам…

Все мы привыкли видеть в газетах интервью со звездами, чиновниками и политиками всевозможного окраса. С сильными мира сего. А вот публикации о людях простых и далеких от мирской славы появляются незаслуженно редко. Пора это исправить! Поэтому на старте нового учебного года мы решили побеседовать с…
5 лет

Суд да дело

Мошенники распоясались напрочь Лишь за эту неделю в Нижневартовске произошло пять преступлений, связанных с дистанционным отъемом денег у населения. Проще говоря, мошенничеств с использованием интернета и телефона. Схемы преступлений были разными, но основанными на одном качестве человека –…
5 лет

Авангард агломерации

В Нижневартовске прошел первый агломерационный медиафорум «Открытый город». Он собрал более 200 участников из восточной части Югры. На базу отдыха «Радуга» прибыли делегации из Мегиона, Радужного, Лангепаса, Стрежевого, Покачей и даже из Сургутского района. В их составе главы муниципальных…
5 лет

Россия – страна заборов

В последнее время мы получили от читателей немало жалоб на такую привычную деталь городского интерьера как заборы. В основном, они вызывают раздражение у автомобилистов, мешая при выезде со дворов на центральные магистрали, ограничивая обзор. Но есть вартовчане, недовольные цветом этих конструкций…
5 лет

Голосуй за участкового

На сайте полиции Югры (86.мвд.рф) вновь стартовал отборочный этап конкурса «Народный участковый», который проводится в России вот уже пять лет. Наш город представляет майор полиции Роман Черевков, который работает на 23 административном участке, расположенном в самом центре города. Только с начала…
5 лет

Депутат избран

В минувшие выходные вартовчане из 11 микрорайона выбирали своего представителя в Думе города. Выбирали досрочно, поскольку их предыдущий депутат был вынужден сменить место жительства в силу личных причин и сложить свои полномочия. Всего, как мы уже сообщали, за голоса избирателей боролись пять…
5 лет

Мы за ценою приглядим

 «СЭ» измерил «температуру цен» и представляет собственный мониторинг минимальной стоимости продуктов питания в торговых сетях на территории г. Нижневартовска на 10-11 сентября 2019 года. Состав корзины «Магнит» «Пятерочка» «Монетка» «Карусель» «Пере­кресток» ООО «СПМ­Плюс»…
5 лет

Излишки денег пристроили с толком

На этой неделе состоялось заседание Думы Югры, и главным вопросом повестки дня стал профицит регионального бюджета в размере свыше 20 миллиардов рублей. Эти деньги появились, в основном, за счет уточнения прогноза поступлений по налогу на прибыль крупнейшими налогоплательщиками, налогу на…
5 лет