thumbnail of 32
Выпуск - № 32/1010

В Югре опять нашли чиновников-недоучек

В сельском поселении Малый Атлым Октябрьского района ХМАО в ходе проверки прокуратура обнаружила у специалистов местной мэрии два поддельных диплома. Обладатель одного их них работал главным специалистом по содержанию муниципального жилищного фонда, другой – начальником…
5 лет

Суд да дело

Убила из ревности Трагедия разыгралась 1 сентября в небольшом дачном домишке, расположенном на берегу Оби. Алкоголь и ревность стали причиной пылкой ссоры между мужчиной и женщиной, которые жили в гражданском браке. В итоге 34-летняя дама нанесла своему сожителю несколько ударов ножом и убила его.…
5 лет

Россиян снова перепишут

В Ханты-Мансийском автономном округе – Югре началась подготовка к всероссийской переписи населения 2020 года, которая состоится следующей осенью. Сейчас, по данным окружного управления Росстата, актуализируются списки адресов домов и картографический материал. Этим занимается 151 переписчик на весь…
5 лет

Выбирай. На благо города

Горожан приглашают принять участие в голосовании. От этого зависит, как будет меняться Нижневартовск и какие территории будут благоустроены в 2020 году. Онлайн голосование продлится до 28 сентября на портале Правительства Югры «Открытый регион – Югра» (myopenugra.ru). Очное голосование состоится 27 и 28…
5 лет

Аврал подходит к концу

«Все перерыли, все перекопали, не проехать не пройти», – ворчит вартовчанин-пессимист. «Зато за сезон отремонтируем аж 14 участков городских дорог, общей протяженностью 17,5 километров! Восемь уже сделали», – вторит ему оптимист из мэрии. А точней, заместитель главы города, директор департамента ЖКХ…
5 лет

В России грядет долговая революция…

Это мнение моего друга, который вот уже три года работает менеджером в одном из крупнейших банков России. Его основной профиль – выдача кредитов физическим лицам, и год от года, по его словам, получить займ становится все сложней. Требования к заемщикам меняются, число отказов растет и все это…
5 лет

Блеск и нищета югорских шахмат

В России идет бурный процесс возрождения шахмат. Точней даже не возрождения, а возвращения древнейшей интеллектуальной игры на роль национального спорта, способного не только объединять миллионы людей, но и принести стране золото на мировых турнирах. Во всяком случае, об этом написаны уже десятки…
5 лет

Сентябрьское уравнение

Тысячи школьников Нижневартовска на этой неделе вновь уселись за парты после летних каникул, а это значит, что в квартирах их педагогов еще благоухают цветы. Дарить их – традиция столь же нерушимая, как произнесение педагогами фразы «Помните, что звонок – для учителя» и списывание домашки у соседа…
5 лет

Нижневартовских журналистов научат догонять интернет…

интернет… …а чиновников Югры взаимодействовать с жителями. Двум этим задачам, а также множеству других будет посвящен агломерационный медиафорум «Открытый город», который соберет около двухсот человек на нижневартовской базе отдыха «Радуга» уже в момент выхода этого номера в свет. То есть в…
5 лет

Отопление придет и в он¬лайн режиме

В Нижневартовске все готово к началу отопительного сезона. В социальные учреждения тепло уже начали подавать, а в домах вартовчан батареи нагреются позже. Все будет зависеть от погоды, сообщает департамент общественных коммуникаций администрации города. Вартовчане смогут оперативно узнать,…
5 лет

Сентябрь. Значит, жди выборов!

В заголовке – старинная примета народа Ханты. Работает на все 100% и уже проверена временем. Это шутка, разумеется. А правда заключается в том, что по действующему российскому законодательству дни голосования приходятся на сентябрь и март месяцы. Сейчас сентябрь. Проголосовать за своих избранников…
5 лет

Обзор виртуальных выборов

избирательном округу. На территории микрорайона № 11 в борьбе за голоса избирателей схлестнулись пять кандидатов: Алексей Березин, Константин Бойко, Юрий Мартынов, Юлианна Стецура и Игорь Демьяник. Досконально отслеживать ход их избирательной кампании у нас возможности не было, но вот…
5 лет