thumbnail of 31
Выпуск - № 31/1009
thumbnail of 30
Выпуск - № 30/1008
thumbnail of 29
Выпуск - № 29/1007
thumbnail of 28
Выпуск - № 28/1006

Куда потратим пятый день?

Идею по сокращению рабочей недели с пяти до четырех дней высказывали профсоюзы, политики. Сейчас эту идею анализируют в Минтруде. Согласно данным исследования ВЦИОМ, проведенном еще в июне этого года, 48% россиян высказывались против сокращения рабочей недели до четырех дней. Положительно отнеслись…
5 лет

Югорчане кушают скромно……

…но с голоду не пухнут. Такой вывод можно сделать на основании любопытного документа, опубликованного Росстатом на этой неделе. Масштабный анализ питания всех жителей России за 2017­2018 годы наглядно показывает в каких регионах едят больше всего и сколько за это платят. По калорийности Югра в число…
5 лет

Возвращение зебры

В нынешним году нижневартовцев лишили 25 пешеходных переходов, что вызвало волну возмущений. Люди бастовали, устраивали флешмобы, встречались с представителями власти и грозились написать жалобу президенту Путину. Ответ был один: все делается исключительно ради нашей же безопасности: - Это…
5 лет

Линейка, астры и планшет…

Депутаты поздоровались со школой чуть раньше, чем это сделают сами школьники. Никто, в принципе, не сомневался, что наши учебные заведения в полном порядке, но все-таки лучше увидеть своими глазами, проникнуться предпраздничным настроением, а может, и вспомнить свои школьные годы чудесные. -…
5 лет

А если бы рвануло?

Антитеррористическая комиссия города собралась на внеочередное заседание. Поводом стала халатная работа сотрудников ЧОП в одном из нижневартовских торговых центров: они совершенно никак не отреагировали на телефонное сообщение о минировании здания. Охранники не стали эвакуировать посетителей,…
5 лет

Восемь основных нововведений сентября

В начале осени в России вступает в силу множество новых законов. Например, школьники будут изучать астрономию и шахматы, призывники смогут отказываться от отсрочки, беспилотники придется ставить на учет, а театралов избавят от «билетной мафии». О том, как изменится жизнь россиян уже с начала осени,…
5 лет

Закатали в асфальт. Качественно?

За ремонтом дорог в Нижневартовске присматривают независимые эксперты. Специалисты сторонней организации оценивают весь этап ремонтной кампании: от подготовки материалов до сдачи объекта в эксплуатацию. Уже сейчас в порядок приведены и отремонтированы улицы Пермская, Ленина, 11-П, Заводская и…
5 лет

Муха­-Цокотуха, человек­-корыто или носорог?

О том, что предстоит увидеть зрителю в новом театральном сезоне   Мы – не соль земли, мы – соль на раны: Рыцари, шуты и короли – Персонажи этой старой драмы, Мы уходим. Мы почти ушли... Но они возвращаются. Люди театра. С началом осени нижневартовские храмы Мельпомены открывают свои двери в…
5 лет

Президентская награда – у вартовчанки

Воспитатель детского сада №17 «Ладушки» Елена Матвеева стала лауреатом Всероссийской национальной премии профессионально-общественного признания «Десятилетие детства: люди дела» в номинации «За вклад в развитие превентивного образования». Награду учредил Владимир Путин. Воспитательница…
5 лет

Сделаем чисто

В городе запущен гражданский проект «Сделаем!», цель которого – объединить общество, власть, СМИ и бизнес в одну команду для сохранения природы. В Нижневартовске проект курирует управление по природопользованию и экологии администрации. - Ищем команду активистов, волонтеров, людей, которые хотели…
5 лет

Вирус не дремлет!

В Югре проживают 18 500 ВИЧ-инфицированных, из них почти 4 500 – жители Нижневартовска. В этом году в нашем городе врачи выявили 103 новых случая заражения, однако, это почти на четверть меньше, чем в году минувшем. Несмотря на положительную динамику, уровень зараженности населения города остается высоким:…
5 лет

Кто виноват и что делать?

Накануне в Нижневартовске озвучили причину, по которой загорелась кровля в пятиэтажке на ул. Спортивной. Напомним, тогда шесть квартир пришли в негодность полностью. В результате пожара произошло не только повреждение крыши, но и внутридомовых инженерных систем электро-, тепло-, водоснабжения.…
5 лет