thumbnail of 23
Выпуск - №23/1001

Это полный Пегас

Я обнаружил в Нижневартовске мифическую животину! Хозяева лошадки сообщили, что крылья были заказаны в Америке. Но я думаю, это знамение: дорога возле мечети и стадионом будет наконец-то построена и сдана в эксплуатацию в этом году! А как иначе, раз прошел ее крылатый конь? Да и имя-то Пегас…
5 лет

Суд да дело

Человек – не теленок, может и поперхнуться Жительницу Нижневартовска по решению суда лишили свободы на 6 месяцев за махинации с соцвыплатами. В апреле 2017 г. она переехала из Радужного в Нижневартовск, где зарегистрировалась по месту проживания и встала на учет в «Центр социальных выплат». При этом…
5 лет

Депутаты всей Югры – объединяйтесь

Депутаты столицы Самотлора укрепляют связи с коллегами из соседних муниципалитетов. На днях думцы Нижневартовска и Мегиона заключили соглашение о взаимодействии и сотрудничестве между этими городами. Подписи под документом поставили председатели дум двух городов Максим Клец и Елена Коротченко.…
5 лет

Не лагерь, а просто Лесная сказка!

Богата и разнообразна жизнь нижневартовской ребятни, оставшейся на каникулах в городе. По традиции, каждый пришкольный лагерь предлагает для них свою новую оригинальную программу. Примечательно, что в этом году копилка проектов по проведению каникул дополнена и планами местных предпринимателей и…
5 лет

Перед летними каникулами

Сегодня, 21 июня, депутатам Думы Нижневартовска на очередном заседании приняли изменения в бюджет на 2019-2021 годы, который пополнен на крупную сумму. Городской кошелек «потолстел» на 170 млн рублей, большая часть из которых – безвозмездные поступления из бюджетов других уровней, а также в рамках…
5 лет

Паруса больших надежд

Нижневартовск готовится ко второму фестивалю лета – Дню молодежи Отгремели «Самотлорские ночи», а впереди – День молодежи. Символично, что главный нижневартовский фестиваль был придуман именно молодыми людьми, теми комсомольцами­добровольцами, кто создал наш город. Да и сами «Самотлорские»…
5 лет

Честнее надо, господа

Разговаривал вчера со своим приятелем из Твери, известным некогда нижневартовским журналистом. Ему как бывшему вартовчанину интересно, как у нас дела. Что сегодня главное в городской повестке? – поинтересовался он. И я вдруг понял, что. А на повестке сегодня в Нижневартовске тема демонтажа…
5 лет

Изучая Югру, постигать истину

Историки Нижневартовска вместе с коллегами из других городов региона начнут в грядущем учебном году преподавать школьникам «Историю Югры». Новый учебник уже готов и рассчитан на учащихся 10 классов. Уже отпечатаны 13 тысяч экземпляров, которые поступят в школы к началу учебного года. Над изданием…
5 лет