thumbnail of 20
Выпуск - № 20/998
thumbnail of 19
Выпуск - № 19/997
thumbnail of 18
Выпуск - № 18/996
thumbnail of 17
Выпуск - № 17/995

Ходит-бродит по России вирус паникерства

До Нижневартовска докатился фейк, который сегодня активно обсуждается в социальных сетях и различных мессенджерах. Якобы по всей стране идут массовые отравления газировкой «Тархун». Причем подростки впадают в кому и погибают! При этом история обрастает все более ужасными подробностями…
5 лет

Жарьте шашлык, мангалы будут!

В Нижневартовске в черте города скоро появятся две мангальные зоны для пикников, об этом сообщили в пресс-службе мэрии. Причем их месторасположение должны выбрать сами горожане. Заместитель директора ЖКХ Ирина Воликовская рассказала, что уже имеющиеся подобные сооружения дали положительный…
5 лет

Суд да дело

Напал с ножом на заправку В минувшую пятницу в г. Радужном мужчина напал на заправку. Он начал угрожать работницам торговой точки ножом и украл из кассы 3 тысячи рублей и дорогие телефоны сотрудниц магазина. Совершив кражу, злоумышленник скрылся с места преступления. В этот же день полиция…
5 лет

Надо учить добру

Недавно мы писали о девушке, которую оштрафовали за похороны в городе кота, умершего от старости. По закону умершее животное – это биологические отходы, которые надо утилизировать. Удивительно, но к живодерам наше законодательство относится не намного строже. В Нижневартовске постоянно происходят…
5 лет

Все лучшее – детям

Завтра, 1 июня, во всем мире отметят День защиты детей. В это же время стартует любимая пора учеников – летние каникулы. В школах и детских садах Нижневартовска традиционно пройдут спортивные соревнования, конкурсы, концерты, совместные просмотры фильмов и другие развлекательные мероприятия.…
5 лет

Исполнить закон или снискать популярность?

31 мая депутаты Думы Нижневартовска пройдут самую серьезную проверку на прочность, как минимум, в действующем созыве. После обеда народные избранники соберутся на специальное заседание, где им предстоит принять решение, которое может дать добро на проведение референдума о передаче в концессию…
5 лет

Скакалка снова в моде

Rope-skipping – это новый вид спорта в России, который приобрел огромную популярность в мире среди молодежи. Он представляет собой прыжки через скакалку с исполнением различных трюков. Давайте вместе с вами вернемся в прошлое. Думаю, что каждый из нас впервые познакомился со скакалкой в далеком детстве на…
5 лет

Да это просто диверсия какая-то!

Минувшая суббота надолго запомнится жителям городов Нижневартовска и Мегиона многочисленными эвакуациями. В справочные аэропорта Нижневартовска и автовокзала Мегиона поступали анонимные звонки с информацией о минировании объектов. Правоохранительными органами было выведено из зданий 2 000…
5 лет

Технология будущего в медицине

Хирурги Нижневартовска впервые сделали операцию с применением 3D очков. С их помощью врачи могут увидеть органы пациента в трехмерном формате. Объемную картину видит вся бригада, а это позволяет лучше понимать ход операции и выполнять все действия с большой точностью, поскольку 3D камера в разы…
5 лет

Все думно и очень серьезно

Сегодня депутаты города собрались на очередное заседание Думы, где приняли ряд поправок в нормативные акты муниципалитета. Основная часть решений касалась технических аспектов делопроизводства. Так, например, народные избранники одобрили несколько изменений в территориальное зонировние. Говоря…
5 лет

Грядут июньские законы

Июнь принесет серьезные перемены в жизнь автомобилистов, семей с детьми, владельцев иностранных счетов и любителей провести вечер перед телевизором. Начиная с 1 июня 2019 года, в России начнут работать несколько новых законодательных актов. Разберемся, как изменится наша жизнь после их вступления в…
5 лет

Пишите крупным почерком

Юные вартовчане могут написать письмо мэру Нижневартовска Василию Тихонову. Акция приурочена ко Дню защиты детей. В своих обращениях дети смогут рассказать, каким они видят Нижневартовск в будущем. Предложения и пожелания будут приниматься 1 июня в ДК «Октябрь» с 11.00 до 13.00. Организаторы…
5 лет