thumbnail of 18
Выпуск - № 18/996

Посади свое дерево

В Югре стартовала акция «Спасти и сохранить». Она продлится до 7 июня. В этот период в Нижневартовске пройдет множество мероприятий, посетить которые смогут все желающие. Одним из самых важных станет высадка аллеи Добровольцев. 1 июня в 12 часов неравнодушных горожан приглашают посадить деревья в 1…
5 лет

Пора честь знать!

Как-то так случилось, что в нынешние времена отовсюду звучит словосочетание «слуга государев». И не то, чтобы это плохо. Нет. Но в каких-то разных контекстах это звучит и воспринимается в обществе противоречиво. Уже давно, например, многие государевы люди в погонах воспринимают себя как непререкаемой…
5 лет

Здесь будет город-сад

Нижневартовск ждет преображение. Коснется оно не только строительства новых жилых кварталов, но и зон отдыха. Изменения ждут, в первую очередь, полюбившиеся горожанам площадки. Работы на этих территориях уже ведутся. Закончить реконструкцию сквера Строителей подрядчики должны к 1 августа.…
5 лет

Живет такой парень

Гуляя в районе Комсомольского озера по улице Нефтяников, неожиданно встретил гражданина, отдыхающего на свежем воздухе под скупыми лучами майского солнце на земле. Да, удивился, по ночам еще минусовая температура, хоть и май месяц. Чтобы понять это явление перед моими глазами, по привычке снял на…
5 лет

Есть взносы, есть и ремонт

В Нижневартовске состоялась приемка работ в девяти многоквартирниках, выполненных в рамках программы капремонта. Как сообщили в пресс-службе фонда, в домах по адресам: ул. Менделеева, 10 и пр. Победы, 9 комиссия приняла отремонтированные подвалы. На ул. Маршала Жукова 8б, ул. Интернациональной, 20а и пр.…
5 лет

Ну что же с этим УПК?

Депутаты Думы Нижневартовска совместно со специалистами департамента образования администрации города и членами Молодежного парламента продолжают изучать вопрос целесообразности возрождения учебно-производственных комбинатов. Сегодня состоялось очередное выездное заседание в…
5 лет

Пока мы помним, мы живем

На этой неделе в Нижневартовске вспоминали воинов-интернационалистов. В этом году, исполнилось 30 лет со дня вывода войск из Афганистана. Сегодня в городе проживает около 500 ветеранов-афганцев. Большинство из них состоят в общественной организации «Красная звезда». С одним из нижневартовских…
5 лет

Вода, вода…

В Нижневартовском районе планируют потратить больше 80 млн рублей на замену сетей водоснабжения, сообщили в администрации муниципалитета. В мэрии отметили, что вопрос качества воды регулярно поднимается местными жителями на сходах, и модернизация активов ЖКХ входит в число приоритетных задач…
5 лет

Опасности нет, поселок не подтопит

В Нижневартовске в поселке 14-П, что расположен в старой части города, завершились работы по обустройству временной системы водоотведения. С такой просьбой в администрацию города обратилась инициативная группа жителей поселка. По словам Салавата Шарипова, проживающего здесь около 20 лет, их…
5 лет

Сбор налаживается

Разговоры о грядущей мусорной реформе звучат среди вартовчан все чаще. Если раньше большинство горожан просто выбрасывало пакеты с мусором в баки возле дома, то теперь придется выбирать, что и куда выкидывать. Контейнеры стали нескольких видов, для каждого сорта отходов – свой бак. Но какой в этом…
5 лет

Мораль тут в моральности

Довольно курьезная история, приключившаяся на днях в Нижневартовске, расколола интернет-сообщество на два непонятно за что воюющих лагеря. Напуганная всяческими «страшилками» о матерях-детоубийцах, бдительная вартовчанка увидела из окна своей многоэтажки, как в близлежащей рощице молодая особа…
5 лет

Руслан Хузин: «Когда дума – не место для дискуссий, таким местом становятся городские площади»

Руслан Хузин – руководитель фракции ЛДПР в городской думе. При этом фракция состоит из одного человека. По сути, молодой предприниматель – единственный представитель парламентской оппозиции среди партийцев  из «Единой России» в действующем созыве (другой «не единоросс» Владимир Крепких хоть и…
5 лет