thumbnail of 17
Выпуск - № 17/995

Мы за ценою приглядим

Мы за ценою приглядим  «СЭ» измерил «температуру цен» и представляет собственный мониторинг минимальной стоимости продуктов питания в торговых сетях на территории г. Нижневартовска на 6-7 мая 2019 года. Состав корзины «Магнит» «Пяте-рочка» «Монетка» «Пере-кресток» «Карусель» ООО…
5 лет

В этом шествии все едины

В Нижневартовске заканчивается подготовка к празднованию 74 годовщины Победы в Великой Отечественной войне. В городе пройдет ряд торжественных и памятных мероприятий, будет развернуто семь точек с полевой кухней, организован салют. Традиционно пройдут парад и праздничное шествие горожан. Старт…
5 лет

Коммунальный дайджест

Народ недоволен Некоммерческое партнерство «ЖКХ Контроль» обнародовало рейтинг коммунальных проблем, которые больше всего волновали россиян в первом квартале текущего года. Необоснованные платежи и неудовлетворительное состояние жилых домов сохранили антилидерские позиции, но их начали…
5 лет

Новые микрорайоны обеспечат теплом

АО «Горэлектросеть» презентовало в администрации Нижневартовска проект строительства современной котельной Гарантией успешной реализации планов комплексной застройки Нижневартовска в сторону озера Эмтор станет ввод в эксплуатацию в ближайшие два года современной газовой котельной в…
5 лет

День торжествующей жизни

Память о войне – незаживающая рана для всех нас. С болью в сердце отмечаем мы, что с каждым годом становится все меньше участников тех героических событий. Уходят в прошлое события военных лет. Сглаживается острота их восприятия. Может быть, так и должно быть? Но ведь нельзя любить живых, если не…
5 лет

В чем исчисляется память?

В то время как настоящих участников Великой Отечественной войны остаются считанные единицы, взгляды живущих потомков все больше устремляются на помощь «детям войны», которых практически уже причислили к ветеранам. И, наверное, это правильно. Люди, чье детство выпало на военные годы, достойны…
5 лет

Связь поколений

Общественная организация «Совет ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов» готовится к юбилею. В августе ей исполнится 40 лет. Сейчас она объединяет около 500 участников. В гости к ветеранам трудового и военного фронта пришел глава города Василий Тихонов. Здесь он…
5 лет

И жизнью клялись, и смерть заклинали

Юные нижневартовские поисковики отметят День Победы в местах кровопролитных боев, где несут сегодня «Вахту памяти». Сотня парней и девушек ведут раскопки в Волгограде, Карачаево-Черкессии, Брянске и Ленинградской области. Исполняя благородную миссию, они проникаются духом той поры, познают быт и…
5 лет

Все во благо Родины

Эти молодцеватые ребята на фото– Игорь Лутковский и Елизавета Балакина. Они – записные патриоты России. В том прямом смысле, что в числе первых записались в один из отрядов Юнармии в Нижневартовске. Эта молодежная организация с недавних пор стала авангардом федерального проекта «Российское…
5 лет