thumbnail of 42
Выпуск - № 42/969
thumbnail of 41
Выпуск - № 41/968
thumbnail of 40 1
Выпуск - № 40/967
thumbnail of 39
Выпуск - № 39/966

Работать, а не обещать

Это один из главных принципов депутата городской думы Дмитрия Давыдова. Он впервые избрался в муниципальный парламент два года назад и в ходе своей кампании активно встречался с избирателями. Уже тогда они отмечали, что Дмитрий Сергеевич старается лишнего популизма избегать. Никаких звезд с неба и…
6 лет

Реальные угрозы виртуальной реальности

Каждый год в России появляются законы, призванные бороться с незаконным контентом в интернете. Борьба идет по всем фронтам. Под запрет попадают экстремистские сайты и группы в соцсетях, пиратский контент, пропаганда наркотиков и суицида. На подходе закон о запрете сведений, толкающих к насилию.…
6 лет

Теща моя ласковая

Одесская песня, название которой мы вынесли в заголовок, особо актуальна в преддверии уникального праздника – 28 октября Россия отметит День тещи. В канун торжества мы пообщались с Еленой Гридасовой. Будучи матерью трех дочерей и троих сыновей, она, пожалуй, лучше других знает секреты общения…
6 лет

Молодежь – в приоритете

Сегодня, 26 октября депутаты Нижневартовска приняли ряд важнейших решений, определяющих ближайшее будущее города. Среди них ряд серьезных поправок в основной правовой акт муниципалитета – местный бюджет. А накануне, прежде чем проголосовать за 10 вопросов повестки заседания думы, народные…
6 лет

Ловушка для самозанятых

Репетитор, поклейщик обоев, графический дизайнер, консультант по проведению избирательных компаний, веб­программист, печник, приходящая няня… Казалось бы, что объединяет всех этих людей? Общий фактор есть – деньги, которые они зарабатывают. Причем многие представители этих профессий трудятся по…
6 лет

Криминал

Есть над чем работать Прокурор Югры Евгений Ботвинкин посетил СИЗО № 1 Нижневартовска. Чиновник осмотрел состояние камер, помещений медико-санитарной части, коммунально-бытовых объектов, общежития для осужденных, оставленных для выполнения работ по хозяйственному обслуживанию учреждения, а…
6 лет

Все сделано и сдано «под ключ»

Электросетевая инфраструктура Нижневартовска стала надежнее Ремонтные работы, запланированные на 2018 год, завершает АО «Горэлектросеть». До конца года энергетики планируют инвестировать в мероприятия по обеспечению надежного энергоснабжения Нижневартовска более 600 млн рублей. Подобная…
6 лет

Время вахтеров

Лет так 15 назад, когда я писал свои первые газетные заметки, работа журналиста была проста и незатейлива. Ты звонил по телефону, собирал информацию, писал тексты и получал деньги. С тех пор многое изменилось. Настало время «информационных вахтеров». Многие из них не очень понимают, чем они занимаются…
6 лет

Югра многонациональная

С 19 по 21 октября в Ханты-Мансийске проходил региональный форум «Югра многонациональная». На церемонии награждения были объявлены победители окружного фестиваля любительского художественного творчества национальных культурных объединений «Возьмемся за руки, друзья». Гран-при фестиваля…
6 лет

Исключение из правил

Обычно мы слышим о шефской помощи садикам от сторонних организаций. Однако бывает и с точностью до наоборот. На днях в городском Центре социального обслуживания населения состоялся целый десант помощников из детского сада № 41 «Росинка». Вместе с воспитателями и родителями ребята из этого…
6 лет

Все еще только начинается

Директор нижневартовской команды «Югра-Самотлор» Алексей Березин прокомментировал включение клуба в состав участников российской Суперлиги сезона-2018/19 и рассказал о формировании состава. - Мы начинали готовиться к выступлению в Высшей лиге «А». Естественно, делали ставку на наших воспитанников,…
6 лет

Такая инициатива у нас наказуема

Вартовчане опубликовали в социальных сетях видео тренировки юных хоккеистов с подписью «Кому мы доверили наших детей?». На кадрах, причем снятых самим тренером, во время занятий со спорт- сменами он выражается нецензурной бранью, кричит на детей, а также, по мнению посмотревших, оставивших свои…
6 лет